Инвестор Джереми Грантэм, соучредитель инвестиционной компании GMO, выразил свою позицию по поводу криптовалют в эфире CNBC, отметив, что не собирается включать их в свой инвестиционный портфель. Эксперты в публикации акцентируют внимание на том, что его мнение отражает растущую скептическую позицию некоторых инвесторов по отношению к этому классу активов.
Мнение Грантэма о криптовалюте
Грантэм охарактеризовал криптовалюту как бесполезный и спекулятивный инструмент, который, по его мнению, в конечном итоге исчезнет с рынка. Он акцентировал внимание на высокой волатильности Биткойна, который, по его словам, потерял 52% своей стоимости от исторического максимума.
Критика использования биткойна
Инвестор также подчеркнул, что Биткойн не используется для серьезных торговых операций и в основном служит средством для перемещения денег преступниками. Это заявление подчеркивает его скептическое отношение к будущему криптовалют и их роли в финансовой системе.
Недавно Гэри Генслер поддержал штат Огайо в деле о прогнозных рынках, что контрастирует с мнением Джереми Грантэма о криптовалютах. Узнайте больше о позиции Генслера подробнее.








