Новости и Аналитика

0

Обзор матча Румыния - Нидерланды на Евро 2024

Июл 2, 2024

Румыния и Нидерланды встретились в Мюнхене в завершающий день четвертьфиналов Евро 2024. Несмотря на то, что команда Кумана была фаворитом матча, румыны не собирались сдаваться. Румыния победила в группе, сыграв вничью со Словакией и проиграв Бельгии. Сборная Иорданеску заняла третье место, набрав четыре очка, но все равно прошла в 1/8 финала. Нидерланды также набрали четыре очка и продолжили свой путь в турнире. Матчи команды Кумана остаются загадкой, и поражение от Австрии заставило фанатов "Оранье" задуматься о целях своей команды. Встреча началась медленно, с контролем мяча со стороны Нидерландов и атаками румын. Нидерланды забили гол на 20-й минуте, после чего твердо удерживали лидерство. Голы Гакпо и Малена принесли Нидерландам победу 3:0. Румыния не смогла ответить уверенными атаками и потерпела поражение.